Новости психологии

Врач из Петербурга подозревается в изготовлении бомбы в Дагестане

Правоохранители республики Дагестан не исключают, что пострадавший при взрыве в Каспийске врач, мог сам изготовить бомбу.

Как сообщалось ранее, накануне в дагестанском Каспийске в больницу осколочными ранениями был доставлен приезжий из Петербурга врач-ортопед. Мужчина пострадал при взрыве самодельной бомбы в заброшенном доме. Прибывшая на место происшествия группа оперативников обнаружила фрагменты взрывного устройства.

При осмотре автомобиля мужчины правоохранители обнаружили перчатки, две пластиковые бутылки с жидкостью.

По данному факту было заведено уголовное дело по статьям 222 (незаконный оборот оружия) и 223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ).

Как сообщалось ранее, в минувшее воскресенье Каспийске было обнаружено обгоревшее тело мужчины с огнестрельным ранением в голову, передает "Кавказский узел" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Погибшим оказался 27-летний полицейский ОВО по Кировскому району УМВД РФ по Махачкале. Сообщается, что за день до гибели мужчина вышел из Центра профессиональной подготовки МВД Дагестана и направился на личном автомобиле к себе домой. До дома полицейский не доехал. Известно также, что машина погибшего сотрудника полиции до сих пор не найдена.