Новости психологии

В Дагестане ликвидирован боевик

Минувшей ночью оперативники ликвидировали участника диверсионно-террористической группы "Южная". Спецоперация проходила в Табасаранском районе Дагестана в лесном массиве местности "Бенд".

Как передает "Кавказский Узел" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, убитым оказался Исрафил Исмаилов 1990 года рождения. По началу оперативники попытались задержать боевика, однако он открыл огонь и был убит ответными выстрелами.

Сообщается, что Исрафил Исмаилов был активным участником диверсионно-террористической группы "Южная" и находился в федеральном розыске по статье 208 часть 2 УК РФ.

Как сообщалось ранее, в минувшее воскресенье в Дагестане неизвестные напали на сотрудников правоохранительных органов.

Как пишет "Комсомольская правда", инцидент произошел примерно в десять вечера. "В Цунтинском районе у села Шаури неизвестные обстреляли четверых стражей порядка, - цитирует "Комсомолка" пресс-службу МВД по республике. - Тяжелое ранение получил 28-летний сотрудник ОМОНа из Адыгеи Вячеслав Кравцов".

Врачи не успели оказать помощь пострадавшему полицейскому. Мужчина скончался по дороге в больницу.

По данному факту заведено уголовное дело по статьям "незаконный оборот оружия" и "покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов".