Новости психологии

Саакашвили: выборы защитят Грузию от прошлого

В ходе встречи с населением высокогорного региона Грузии Рача президент Михаил Саакашвили заявил, что предстоящие парламентские выборы должны защитить страну от прошлого.

"На этих выборах в октябре все станет явным. Октябрь нам необходим в первую очередь для того, что защитить себя от возвращения в прошлое", - заявил Саакашвили.

Президент Грузии убежден, что некоторые представители оппозиции "прямо говорят, что хотят вернутся в прошлое".

"Они говорят, что разрушат не только Мост мира в Тбилиси, у них большой список этих объектов. Среди них - Дома юстиции и новое здание парламента в Кутаиси. Дома юстиции их раздражают, для их коррумпированных чиновников эти дома являются проблемой. Как только коррупция вернется в правительство, она вернется и в полицию, и во всех службах, больницах, селах", - заявил Михаил Саакашвили.

Как сообщалось ранее, МИД Грузии обратился с призывом к международному сообществу. По мнению Министерства иностранных дел Грузии, давление на Россию должно способствовать выводу ее вооруженных сил из Абхазии и Южной Осетии.

В МИД Грузии полагают, что недавнее заявление президента России Владимира Путина относительно заранее подготовленного плана, в соответствии с которым и действовала в августе 2008 года РФ, свидетельствует об игнорировании международного права.

"На фоне этого заявления президента Путина Грузия призывает международное сообщество продолжать давление на Россию с тем, чтобы она вывела свои оккупационные силы из Грузии и уважала суверенитет и территориальную целостность Грузии", - заявили в МИД Грузии.