Новости психологии

В Чечне подорвали бронетранспортер с полицейскими

Накануне в Сунженском районе Чечни был подорван бронетранспортер с бойцами ОМОНа. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, инцидент произошел на проселочной дороге между населенными пунктами Асиновская и Бамут.

"Подрыв произошел ориентировочно 15.40 мск на проселочной дороге между населенными пунктами Асиновская и Бамут. По предварительной информации, бронетранспортер, на котором находились командированные в Чечню бойцы ОМОНа, подорвался на радиоуправляемом фугасе. В результате осколочные ранения получили четверо сотрудников органов внутренних дел", - сказал собеседник агентства.

Сообщается, что взрывное устройство было замаскировано в куче щебня.

В настоящее время пострадавшие полицейские находятся в больнице. "Они доставлены в военный госпиталь, и в настоящее время им оказана необходимая медицинская помощь. Опасение врачей вызывает состояние одного пострадавшего", - добавил собеседник.

В начале августа группа боевиков обстреляла полицейских в Урус-Мартановском районе Чечни, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

За несколько дней до этого неподалеку от селения Янди Урус-Мартановского района Чечни полицейские заметили двух подозрительных вооруженных людей. Силовики попытались их остановить, завязалась перестрелка. В результате один страж порядка был ранен.