Новости психологии

Убитый в Дагестане боевик оказался главарем “Табасаранской” банды

Опознан ликвидированный накануне боевик. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ, им оказался главарь "Табасаранской" банды Исмаилов Исрафил.

"Бандиту было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ он открыл стрельбу и в ходе ответного огня был нейтрализован. Его личность предварительно установлена, им оказался Исмаилов Исрафил, 1990 года рождения, главарь так называемой табасаранской бандгруппы", - говорится в сообщении НАК.

Ранее сообщалось, Исмаилов являлся активным участником диверсионно-террористической группы "Южная". По сообщению МВД, ликвидированный боевик причастен ко многим преступлениям, совершенным в России. Так, например, по данным правоохранителей, Исмаилов Исрафил принимал участие в подрыве газопровода в районе поселка Геджух, обстреле отделения полиции поселка Мамедкала в июне 2011 года, убийстве егеря в поселке Геджух в апреле этого года.

Как сообщалось ранее, на этой неделе в Введенском районе Чечни проходила совместная спецоперация МВД и Внутренних войск МВД.

Как сообщает "Кавказский Узел", в ходе операции произошло вооруженной столкновение силовиков с боевиками. В результате два силовика были ранены, а боевикам удалось скрыться.

"В горно-лесистой местности в Веденском районе сотрудниками МВД республики и военнослужащими подразделения Внутренних войск МВД России при проведении совместной спецоперации обнаружена группа бандитов предположительной численностью в несколько человек. Во время перестрелки с боевиками получили ранения один военнослужащий и один сотрудник полиции", - сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на источник в республиканских силовых структурах.