Новости психологии

Российский премьер отверг критику Саакашвили

Премьер-министр России Дмитрий Медведев высказался относительно критики Михаила Саакашвили в свой адрес.

"А при чем здесь грузинский МИД? Премьер России посетил суверенное государство - РЮО, встретился с его руководством, обсудил совместные проекты. Независимая Южная Осетия - реальность современных международных отношений. Эта страна появилась на карте четыре года назад во многом из-за преступной политики грузинских властей. И не этим деятелям теперь учить нас жизни", - такую запись сделал Медведев в Facebook.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев посентил Южную Осетию, чтобы обсудить с руководством республики вопросы социально-экономического развития.

Визит премьер-министра России Дмитрия Медведева в Цхинвал министерство иностранных дел Грузии назвало незаконным.

"Премьер-министр России Дмитрий Медведев 8 августа незаконно вошел на территорию суверенного государства Грузии и посетил оккупированный Цхинвальский регион. Это действие было осуществлено в нарушение законодательства Грузии, в частности, закона об оккупированных территориях", - приводит "Новости Грузия" заявление МИД Грузии.

"Ее (России - ред.) усилия подкупить международное сообщество путем угроз или поощрений не принесли значительных результатов. Кремль должен осознать, что международная позиция в связи с территориальной целостностью Грузии непоколебима, а Грузия развивается и стремится к такому будущему, где не будет места для оккупационных сил", - говорится в заявлении ведомства.