Новости психологии

На Синай доставлены ракетные установки Египта

На Синайский полуостров доставлены пусковые установки для ракет средней дальности. Сообщается, что это было сделано для поддержки антитеррористической "операции возмездия" армии Египта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя египетских сил безопасности.

"Пусковые установки ракет средней дальности переправлены через Суэцкий канал на Синай для укрепления группировки египетских войск, участвующих в кампании восстановления безопасности на полуострове против экстремистских группировок", - сообщил источник.

Из заявления командования египетской армии следует, что передислокация подразделений связана с подготовкой к проведению спецоперации против экстремистов.

Как сообщалось ранее, в минувшее воскресенье, 5 августа, группа боевиков напала на египетских пограничников в Рафиахе. Известно, что нападающие выбрали время для атаки - подождали, пока военнослужащие соберутся на трапезу. В ходе нападения 16 человек были убиты, еще семеро получили ранения.

Разделавшись с пограничниками, боевики захватили броневик и одного военнослужащего и двинулись в сторону перехода "Керем Шалом". Захваченный броневик выступал в роли прикрытия - за ним следовал грузовик полный взрывчатки. У перехода участники банды столкнулись с израильскими солдатами. В ходе схватки боевики были уничтожены.