Новости психологии

В Афганистане расстреляли троих американских военных

Шесть военнослужащих США были расстреляны накануне вечером. Инцидент произошел в провинции Гильменд.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в американском штабе в Афганистане, в пятницу вечером начальник полиции района Сангин пригласил американских военных на ужин в КПП. После того, как американцы проследовали за афганским военным, по ним открыли огонь.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу на юге Афганистана произошел инцидент, в результате которого были убиты три военнослужащих НАТО.

"Стрелявший не был в какой-либо форме, и, по нашим данным, речь идет о гражданском лице, которое являлось сотрудником базы", - заявил в беседе с Франс Пресс представитель ISAF (международные силы содействия безопасности в Афганистане)

Это не первый инцидент за последнюю неделю. Так, в минувший четверг южной афганской провинции Гельменд военный застрелил троих американских спецназовцев. Убийства американских военнослужащих в Афганистане происходят довольно часто. Так, весной этого года в Афганистане был убит военнослужащий миссии НАТО. За несколько дней до этого в провинции Гильменд на юге Афганистана неизвестный, одетый в афганскую военную форму, застрелил двух британских военных. Это произошло на территории одной из военных баз альянса. В завязавшейся перестрелке убийца и еще один афганский военнослужащий также были убиты.