Новости психологии

Оппозиция готовит в Тбилиси бессрочный митинг

Лидер оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили призвала президента Михаила Саакашвили уйти в отставку до 9 апреля, в противном случае оппозиция обещает организовать бессрочный митинг, передает РИА Новости.

"Если Михаил Саакашвили не уйдет в отставку до 9 апреля, мы выйдем на улицы и не разойдемся, пока не достигнем своей цели", - сказала Зурабишвили журналистам.

Инициативу Зурабишвили организовать митинг протеста поддерживает оппозиционная Консервативная партия. Лидер этой партии Звиад Дзидзигури заявил сегодня, что в случае отказа Саакашвили уйти в отставку оппозиция намерена проводить митинг на проспекте Руставели перед зданием парламента бессрочно.

По информации агентства, до конца текущей недели около десятка политических организаций намерены принять решение и объявить о своем решении о присоединении к массовому митингу на проспекте Руставели.

Напомним, накануне "Политическое объединение - Альянс для Грузии" экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания дал Саакашвили 10-дневный срок для того, чтобы назначить референдум по вопросу о необходимости досрочных президентских выборов.