Новости психологии

КБР: раненый в результате подрыва авто полицейский скончался

Пострадавший в результате взрыва начальник ИВС города Буйнакск скончался в больнице. Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, капитан полиции скончался, несмотря на усилия медиков.

"В результате тяжелых ранений, несмотря на усилия медиков, капитан полиции Мамаев скончался в больнице" - сообщил источник.

По данному факту заведено уголовное дело по четырем статьям УК РФ: "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот оружия и боеприпасов", "Незаконное изготовление взрывных устройств и взрывчатых веществ" и "Умышленное уничтожение чужого имущества".

Напомним, сегодня утром неизвестные подорвали машину начальника изолятора временного содержания города Буйнакск.

Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 40-летний полицейский Ибрагим Мамаев был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе в Сунженском районе Чечни был подорван бронетранспортер с бойцами ОМОНа. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, инцидент произошел на проселочной дороге между населенными пунктами Асиновская и Бамут.

"Подрыв произошел ориентировочно 15.40 мск на проселочной дороге между населенными пунктами Асиновская и Бамут. По предварительной информации, бронетранспортер, на котором находились командированные в Чечню бойцы ОМОНа, подорвался на радиоуправляемом фугасе. В результате осколочные ранения получили четверо сотрудников органов внутренних дел", - сказал собеседник агентства.