Новости психологии

МИД РФ осудил атаки СМИ в Сирии

МИД России призвало к непредвзятому отношению к журналистам, работающим в Сирии. Официальный представитель министерств обратился к международным и региональным организациям, а также странам, имеющим влияние на оппозиционные сил Сирии, постараться обеспечить непредвзятое отношение к СМИ.

"Самым решительным образом осуждаем террористические атаки на журналистов, обеспечивающих реализацию фундаментальных демократических прав граждан получать объективную информацию, свободу слова и мнений. Исходим из того, что соответствующие международные и региональные организации, а также те страны, которые имеют влияние на вооруженную оппозицию, не могут оставаться в стороне и не отреагировать на вышеупомянутые вопиющие факты", - заявила заместитель официального представителя МИД РФ Мария Захарова

"Отношение к представителям всех СМИ должно быть равным, и в этом вопросе недопустимы предвзятость или проявление "двойных стандартов", - отметила Захарова.

Напомним, в пригороде ат-Таль к северу от Дамаска были похищены четыре тележурналиста. Об этом сообщил сирийский телеканал "Аль-Ихбарийя".

По информации источника, корреспонденты находились в этом районе по заданию редакции. Отмечается также, что в районе ат-Таль часто вспыхивают столкновения между правительственной армией и силами оппозиции.