Новости психологии

Оглашение приговора Расулу Мирзаеву переносится

Приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, после удара которого погиб студент Иван Агафонов, не будет оглашен сегодня. Как передает РИА Новости, суд возобновил процесс по этому делу.

Сообщается, что в суде будет допрошен эксперт Сергей Лавров, вызванный стороной защиты. По словам адвоката потерпевших, суд планирует выяснить у Лаврова, усмотрел ли он причинно-следственную связь между ударом Мирзаева и гибелью Агафонова. Как сообщалось ранее, защита спортсмена выразила уверенность, что между ударом в голову, падением на асфальт и смертью студента Агафонова связи не существует.

Напомним, в августе прошлого года дагестанский спортсмен Расул Мирзаев нанес удар студенту Ивану Агафонову. Инцидент произошел у входа в один из московских клубов. От удара юноша упал на тротуар. Впоследствии Агафонов был госпитализирован и скончался в больнице, не приходя в сознание.

Адвокат Мирзаева настаивал переквалифицировать действия спортсмена, обосновывая это тем, что не видит прямой связи между ударом в голову, падением на асфальт и смертью юноши.

Изначально Расул Мирзаев обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, однако позже статья была переквалифицирована. Сегодня спортсмен обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.