Новости психологии

Боестолкновение в Пакистане: 25 человек погибли

Во вторник в так называемой Зоне племен на афганской границе произошло вооруженное столкновение между боевиками и силами пакистанской армии. Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в Минобороны Пакистана, в результате конфликта погибли порядка 25 человек.

По информации источника, конфликт разгорелся в политическом агентстве Оракзай после того, как боевики открыли огонь по военнослужащим. В результате атаки были убиты пять солдат пакистанской армии, жертвами ответного огня стали еще 20 человек.

Пакистанская Зона племен включает в себя семь племенных мини-государств, на территории которых не действуют федеральные законы. При этом все мини-государства признают подданство Пакистана.

Ранее стало известно, что Пакистан планирует начать операцию против "Талибана". Как передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс, пакистанский генерал Ашфак Первез Кайани обсудил операцию против "Талибана" с командующим американскими силами в Афганистане генералом Джоном Алленом.

"Генерал Кайани указал, что они планируют вступить в Вазиристан. Как мы понимаем, они собираются предпринять этот шаг в ближайшем будущем", - заявил глава Пентагона.