Новости психологии

МИД России опроверг информацию о готовности Башара Асада уйти в отставку

МИД РФ опроверг сообщение, размещенное в газете Al-Watan со ссылкой на замглавы Министерства иностранных дел России Михаила Богданова, в котором говорится о предстоящей отставке Башара Асада.

"Мы рассматриваем эти сообщения как очередное звено в цепочке вбросов и провокаций. Ранее в СМИ появлялась информация о якобы убитом в Сирии российском генерале, которая также не соответствовала действительности", - заявили в МИД России.

Ранее издание Al-Watan со ссылкой на Михаила Богданова сообщило, что брат главы Сирии находится в тяжелом состоянии после теракта, а сам Башар Асад якобы готовится покинуть пост президента страны.

Как сообщалось ранее, сегодня с визитом в Сирию прибыла глава гуманитарных операций ООН Валери Эймос. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на западные СМИ, целью визита являются переговоры с руководством страны.

Сообщается, что сначала представитель ООН посетила Ливан, после чего отправилась в Сирию. Источник отмечает, что в Дамаске будет обсуждаться вопрос оказания гуманитарной помощи мирным жителям.