Новости психологии

В Грузии пройдет акция в поддержку Pussy Riot

В пятницу, 17 августа, в Тбилиси пройдет акция поддержки участниц панк-группы Pussy Riot. В этот день должно состояться вынесение приговора по делу о хулиганстве в храме Христа Спасителя в Москве. Сообщается, что акция была организована инициативной группой в социальной сети Facebook.

"17 августа, в Москве суд вынесет вердикт в отношении членов группы Pussy Riot - Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич. Мы хотим присоединится к акции солидарности, и провести ее в Тбилиси у здания, где находится секция российских интересов при посольстве Швейцарии", - заявили орган6изаторы акции. По предварительным данным, поддержать находящихся под стражей девушек готовы порядка 40 человек.

Отметим, что 17 августа акция в поддержку Pussy Riot пройдет сразу в нескольких городах мира.

Напомним, участницы группы Pussy Riot в конце февраля этого года ворвались в храм Христа Спасителя в Москве и выступили с так называемым панк-молебном политического содержания. Видеозапись с выступлением девушек попала в Интернет. Позднее участницы панк-группы были арестованы. Им было предъявлено обвинение по статье по ч.2 ст.213 УК РФ "хулиганство". Обвинение настаивает на реальном сроке заключения для участниц группы. Девушкам грозит до семи лет лишения свободы.