Новости психологии

Иран снова ощутил подземные толчки

В провинции Восточный Азербайджан на северо-западе Ирана снова произошло землетрясение. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на геологическую службу США, сила подземных толчков составила 5,1 и 4,1.

Землетрясение происходило с интервалом примерно в два часа. Сообщается, что эпицентр первого землетрясения располагался в 31 километрахм от города Ахар, очаг второго - в 36 километрах.

Информации о жертвах и нанесенном ущербе пока не поступало.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе в иранской провинции Восточный Азербайджан произошло землетрясение, в результате которого пострадали порядка пяти тысяч человек, более 300 человек погибли.

Как передает РИА Новости, со ссылкой на данные Геологической службы США, магнитуда землетрясения составляла 6,3. Очаг подземных толчков располагался на глубине 9,8 километра в 32 километрах от города Ахар.

По последней информации число погибших в результате разрушительного землетрясения в Иране достигло 306 человек. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения и медицинского образования ИРИ, подавляющее большинство погибших - женщины и дети.

Согласно информации, приведенной ведомством, из 3037 пострадавших около тысячм человек были госпитализированы. Многие жертвы землетрясения до сих пор остаются под завалами. Спасатели продолжают поисковую работу.