Новости психологии

На Ставрополье из гранатомета обстреляли пункт полиции

В Ставропольском крае на границе с Карачаево-Черкесией неизвестные открыли огонь из гранатомета по участковому пункту полиции. Как передает "Кавказский Узел" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, выстрел не достиг своей цели.

"В среду (15 августа) в 1.22 мск неизвестные в целях посягательства на жизнь шести сотрудников полиции, которые несли службу в составе дежурной смены и находились на участковом пункте полиции в поселке Мирном, выстрелили из ручного гранатомета, предположительно РПГ 22", - сообщил источник.

По информации "Интерфакс", выпущенный в сторону здания снаряд не взорвался.

По данному факту заведено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 (незаконное приобретение и хранение оружия) УК РФ.

Ранее в Ингушетии неизвестный злоумышленник обстрелял из гранатомета здание прокуратуры города Назрань. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в результате инцидента никто не пострадал.

"Десятого августа примерно в 01.20 мск неустановленное лицо произвело выстрел, предположительно, из гранатомета в здание прокуратуры города Назрань. В результате взрыва никто не пострадал, зданию причинены незначительные повреждения", - сообщило СК.

По данному факту было заведено уголовное дело по статье "Умышленное повреждение чужого имущества путем взрыва".