Новости психологии

“Нашисты” собрались в Сирию

Кремлевское движение "НАШИ" заявило о намерении отправиться осенью в Сирию, чтобы оценить состояние сирийских исторических и культурных памятников. Об этом сообщил комиссар движения Константин Голоскоков.

"То, что сегодня происходит в этой стране, не может не вызывать серьезного беспокойства с разных сторон, и в том числе со стороны культурного наследия. Памятники истории, памятники архитектуры, они находятся в зоне боевых действий - Хама, Хомс и так далее. И в связи с этим, нами было принято решение в сентябре направить делегацию наблюдателей в Сирию для мониторинга за состоянием этих объектов", - заявил Голоскоков.

Комиссар движения отметил, что сообщать о состоянии памятников отправленные в Сирию наблюдатели будут через Интернет. Константин Голоскоков также заявил, что "НАШИ" примерно год взаимодействуют с Союзом сирийских студентов.

Напомним, вооруженный конфликт между правительственными войсками и мятежниками разгорелся в Сирии в марте прошлого года. По сообщению ООН, жертвами столкновений стали уже порядка 16 тысяч человек.