Новости психологии

Тайник с боеприпасами обнаружен в Чечне

Силовики обнаружили схрон с боеприпасами в Ачхой-Мартановском районе Чечни, передает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

Тайник был найден в среду вблизи автодороги на южной окраине селения Самашки. "Под железобетонной плитой полицейские изъяли серый полимерный мешок, в котором находились около 150 патронов , 11 мин калибра 82 миллиметров и 122 миллиметров, выстрел ВОГ-25, четыре артиллерийских снаряда, два детонатора-взрывателя, 120 выстрелов ВОГ-17", - уточнили в МВД.

Большая часть боеприпасов была уничтожена на месте. По данным оперативников, этот тайник был оборудован в 2003 году одним из участников незаконных вооруженных формирований.

19 июля силовики обнаружили в Дагестане схрон боевиков с двумя бомбами общей мощностью около 25 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"В 18.00 сотрудники силовых структур на окраине села Утамыш Каякентского района, в лесном массиве, обнаружили схрон, принадлежащий боевикам из "сергокалинской" бандгруппы, в котором находились два самодельных взрывных устройства", - рассказал представитель МВД Дагестана.

"Одно состояло из алюминиевого ведра, залитого монтажной пеной с выведенными проводами, мощностью примерно 10 килограмм в тротиловом эквиваленте. Второе - из ресивера от машины КамАЗ, залитого монтажной пеной с выведенными проводами, мощностью примерно 10-15 килограмм в тротиловом эквиваленте", - уточнили в пресс-службе.

Саперы уничтожили бомбы на месте путем подрыва.