Новости психологии

Два альпиниста сорвались с горы в КБР

Спасатели ищут двух альпинистов из Волгограда, сорвавшихся с горы в Кабардино-Балкарии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Северо-Кавказский региональный центр МЧС России.

В четверг в ущелье Адырсу с вершины Чет-Чат (высота 3200 метров) сорвались два альпиниста из Волгограда. Один из спортсменов получил открытый перелом ноги.

На место происшествия выдвинулся отряд Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России. "Поисково-спасательная операция осложняется неблагоприятными погодными условиями", - отметили в ведомстве.

Также сегодня спасатели обнаружили тело альпиниста из Словакии, пропавшего в минувшую среду.

В среду около 18.52 мск поступило сообщение, что при спуске словацкой туристической группы с горы Эльбрус заблудился один человек. Он потерялся на высоте около 4500 метров.

На поиски туриста выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС. Однако около 22.30 мск в среду поисковые работы пришлось приостановить в связи с ухудшением погоды.

"В четверг спасатели обнаружили тело альпиниста в районе седловины Эльбруса", - говорится в сообщении МЧС. Тело туриста было найдено в 10:08 мск, уточняет СКРЦ Северо-Кавказский РЦ.