Новости психологии

Пострадавшие в горах КБР альпинисты госпитализированы

Двух альпинистов из Волгограда, сорвавшихся с горы в Кабардино-Балкарии, доставили в лечебные учреждения республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на Северо-Кавказский региональный центр МЧС России.

В четверг два альпиниста из Волгограда сорвались в ущелье Адыр-Су с вершины Чет-Чат (высота 3,2 тысячи метров). Один из них получил открытый перелом ноги. Поисково-спасательная операция осложнялась тяжелыми погодными условиями.

"Вечером в четверг спасатели доставили туристов в альплагерь "Уллутау", а затем в районную больницу города Тырныауз. После осмотра пострадавших медиками было принято решение об их госпитализации", - говорится в сообщении МЧС.

21-летний Александр Колядин оставлен для дальнейшего лечения в районной больнице с многочисленными ушибами. 40-летний Александр Холиков, получивший серьезные травмы ноги, был перевезен в республиканскую клиническую больницу в Нальчике.

Также вчера спасатели обнаружили тело альпиниста из Словакии, пропавшего в минувшую среду.

В среду около 18.52 мск поступило сообщение, что при спуске словацкой туристической группы с горы Эльбрус заблудился один человек. Он потерялся на высоте около 4500 метров.

На поиски туриста выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС. Однако около 22.30 мск в среду поисковые работы пришлось приостановить в связи с ухудшением погоды.

"В четверг спасатели обнаружили тело альпиниста в районе седловины Эльбруса", - говорится в сообщении МЧС. Тело туриста было найдено в 10:08 мск, уточняет СКРЦ Северо-Кавказский РЦ.