Новости психологии

Четверо погибли при взрыве на западе Афганистана

Четыре человека погибли, 12 получили ранения в результате взрыва в западной афганской провинции Герат, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел на центральном рынке уезда Шинданд. Самодельное взрывное устройство, заложенное рядом с одним из магазинов, сработало, когда рядом проезжал полицейский патруль, сообщил пресс-секретарь губернатора Махиуддин Нури.

Среди раненых есть три стража порядка. Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв.

Также сегодня двое боевиков расстреляли пятерых и ранили одного человека в мечети на севере Афганистана, передает информационное агентство Пажвак.

Инцидент произошел в уезде Гормач провинции Фарьяб во время утренней молитвы. Боевики ворвались в мечеть и открыли огонь из автоматического оружия, убив пятерых и ранив одного местного жителя.

Обитателям расположенных поблизости домов удалось поймать одного из нападавших и учинить над ним самосуд, в результате тот скончался. Второму нападавшему удалось бежать.

Среди убитых оказался один сотрудник местной полиции, уточнили представители МВД. Правоохранительные органы рассматривают в качестве основной версии произошедшего личную неприязнь.