Новости психологии

Смертником в Малгобеке мог быть местный житель из селения Пседах

Террористом-смертником в ингушском Малгобеке, возможно, являлся местный житель из селения Пседах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Согласно предварительным данным, голова террориста могла принадлежать местному жителю селения Пседах. В интересах следствия фамилия не называется, так как необходимо провести все экспертизы, позволяющие точно назвать личность смертника", - сказал источник.

Ранее источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил, что следствие предварительно определило, кто мог являться террористом-смертником, совершившим взрыв.

"У нас уже имеются предварительные данные о личности террориста-смертника, но требуется еще более досконально проверить эту информацию, чтобы не было ошибки", - сказал источник. Он также отметил, что для полного установления личности террориста-смертника используются все необходимые криминалистические методы.

В Ингушетии в воскресенье произошел взрыв на похоронах полицейского. В результате погибли семь человек, в том числе террорист-смертник, пострадали 15.

Взрыв произошел в 9.55 в населенном пункте Сагопши Малгобекского района. Как сообщил представитель республиканского министерства, погибшие были сотрудниками структур МВД, а пострадавшие — гражданские лица. "По имеющейся у нас информации, есть семь погибших, в том числе и сам смертник. Все погибшие, за исключением террориста, являются сотрудниками полиции, которые пришли на похороны своего коллеги", — сказал он, передает РИА Новости.