Новости психологии

Пьяный ростовчанин угрожал взорвать дом

Пьяный житель Ростова-на-Дону угрожал взорвать жилой дом, позвонив в полицию, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мужчина находился в своей квартире, где он "отметил" алкоголем ссору с сожительницей. Под воздействием выпитого он позвонил в полицию с угрозами взорвать собственный дом. Полицейским пришлось экстренно эвакуировать всех жильцов, однако вскоре хулигана задержали.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Как уточнили в полиции, задержанный не в состоянии давать показать, так как находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В июне жильцов многоквартирного дома в Центральном районе Сочи эвакуировали из-за сообщения о заложенной в здании бомбе. Об этом рассказал начальник пресс-службы УВД города Андрей Коваленко, передает РИА Новости.

Между жильцами дома возник бытовой конфликт, в результате которого один сосед пригрозил другому, что взорвет его подъезд. Испугавшись, жители сообщили об угрозе в полицию. Полицейские оперативно прибыли на место происшествия, эвакуировали жильцова и начали обследование дома.

"По полной схеме все отработали. Уже отбой дали, бомбы нет. Идет выяснение всех обстоятельств. Жители вернулись в свои квартиры", - пояснил Коваленко. При этом он подчеркнул, что жильцы дома поступили правильно, обратившись в полицию.