Новости психологии

Полиция Ставрополья переведена на усиленный режим

Главное управление МВД по Ставрополью перешло на усиленный режим несения службы из-за теракта в Ингушетии, сообщил начальник пресс-службы ведомства Евгений Арнаутов, передает РИА Новости.

"На территории Ставропольского края проводятся оперативные мероприятия. Сотрудники полиции региона переведены на усиленный режим несения службы, в том числе усиление произведено на границах с республикой Ингушетия, где был совершен теракт", - заявил Арнаутов.

В Ингушетии в воскресенье произошел взрыв на похоронах полицейского. В результате погибли семь человек, в том числе террорист-смертник, пострадали 15. Источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил, что следствие предварительно определило, кто мог являться террористом-смертником, совершившим взрыв.

"У нас уже имеются предварительные данные о личности террориста-смертника, но требуется еще более досконально проверить эту информацию, чтобы не было ошибки", - сказал источник. Он также отметил, что для полного установления личности террориста-смертника используются все необходимые криминалистические методы.