Новости психологии

Глава СК прилетел в Ингушетию

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин прибыл в Ингушетию, где проведет оперативное совещание по недавнему теракту, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Бастрыкин уже прилетел, его поехали встречать в Беслан, через час ожидается большое совещание, на котором будет присутствовать руководство республики, а также главы силовых управлений по Северо-Кавказскому федеральному округу", - рассказал источник.

В рамках совещания обсудят оперативную обстановку в округе, в том числе подрыв террориста-смертника в Малгобеке и расстрел прихожан в Дагестане.

В мечети в дагестанском Хасавюрте неизвестные обстреляли прихожан. В результате пострадали восемь человек, один из них скончался. После ЧП полицейские обнаружили на месте два взрывных устройства, одно из которых детонировало, другое было обезврежено.

В Ингушетии в воскресенье произошел взрыв на похоронах полицейского. В результате погибли восемь человек, в том числе террорист-смертник, пострадали 15.