Новости психологии

Лидер азербайджанской партии пытался продать должность председателя

И.о лидера партии "Демократический мир Азербайджана" (ПДМА) Мирказым Сеидов пообещал членам партии пост председателя за сумму в 10-15 тысяч манат, передает "Интернет-газета" со ссылкой на ИА Туран.

Сеидов стал и.о. главы партии после того, как ее лидер Мамед Ализаде 22 июня этого года ушел в отставку по состоянию здоровья. Одновременно был создан оргкомитет по созыву внеочередного съезда партии и выборам нового председателя.

Попытка Сеидова "продать" должность стала темой разбирательств в оргкомитете, однако политик отверг обвинения в свой адрес и пригрозил распустить оргкомитет. В ответ оргкомитет принял решение об исключении самого Сеидова из партии.

Члены оргкомитета опровергали заявления Сеидова о том, что он собирал деньги для бывшего лидера партии. По их словам, Сеидов является гражданином России, и по закону не имеет права заниматься политической деятельностью. "Однако об этом в ПДМА узнали только сейчас", — заверили они.

Отметим, что ПДМА является проправительственной силой. Ранее ее члены планировали объявить своим лидером первую леди Мехрибан Алиеву, однако затем отказались от этой затеи.