Новости психологии

Число сотрудников МВД на месте наводнения на Кубани выросло вдвое

Количество полицейских, привлеченных к ликвидации последствий наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края, увеличилось с начала дня более чем в два раза, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по региону.

"Сейчас в Туапсинском районе в поселке Новомихайловский в спасательных мероприятиях задействовано более 250 полицейских. В зону подтопления направлены силы из Краснодара (20 сотрудников), Геленджика (30), Горячего Ключа (30) и бойцы ОМОН и СОБР по Краснодарскому краю", - говорится в сообщении ведомства.

Утром МВД сообщало о 100 полицейских, задействованных на месте ЧП.

"Группы задержания отдела вневедомственной охраны по Туапсинскому району несут службу в усиленном режиме. Маршруты патрулирования приближены к охраняемым объектам, оказавшимся в зоне подтопления. Всего задействовано 88 сотрудников вневедомственной охраны", - добавили в ведомстве.

В ночь на среду из-за ливней поднялся уровень воды в реке Нечепсухо в районе поселка Новомихайловский. Были подтоплены шесть улиц. Сейчас уровень воды спадает. В зоне подтопления оказались около 1,5 тысячи человек, 600 домов, два клуба, одна центральная районная больница и одна школа.

Полицейские Краснодарского края обнаружили тела четырех человек. "На данный момент в ходе подворового обхода обнаружено 4 трупа. Их личности сейчас устанавливаются", - говорится в сообщении МВД.