Новости психологии

Тысяча грузинских военных получит новые квартиры в сентябре

Военнослужащие Вооруженных сил Грузии в сентябре получат квартиры в новом военном городке в Тбилиси, сообщает агентство ""Новости-Грузия со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Грузии.

Военный городок строится на территории Исани-Самгорского района.

"В сентябре министерство обороны Грузии передаст одной тысяче военнослужащих ключи от новых квартир в новом военном городке. Квартиры получат военные, которые служат в Вооруженных силах Грузии четыре и более года, и которые из-за того, что у них нет собственной квартиры, живут на съемной жилплощади или у родственников", — говорится в сообщении Минобороны.

Также получат офицеры — командиры рот. Планируется, что к концу 2012 года новые квартиры в военном городке получит вторая тысяча военнослужащих.

21 августа министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин ознакомился с процессом строительства домов и устройства дворов в военном городке, который начали возводить в 2007 году. Сейчас там идет обустройство инфраструктуры. Один из жилых корпусов уже отстроен и введен в эксплуатацию. Там проживают члены семьей военных, погибших в ходе августовской войны 2008 года.