Новости психологии

Саакашвили поселится в Кахети на время сбора винограда

Президент Грузии Михаил Саакашвили намерен поселиться в своем доме в Кварели на время сбора винограда в Кахети, передает Trend.

В этом году сбор винограда начнется 25 августа. Саакашвили отметил, винзаводы уже получили соответствующие указание относительно приема винограда от населения. По словам президента, несмотря на обрушившееся на регион стихийное бедствие, в этом году необходимо провести "образцовый" сбор винограда.

В нескольких селах Кахети прошедший накануне ливень с градои полностью уничтожил урожай и повредил дома. Из-за стихийного бедствия в этом году в Грузии планируют собрать всего 90 тысяч тонн винограда вместо ожидавшихся 130 тысяч тонн.

Накануне премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили посетил регионы страны, на которые обрушилась стихия.

Вначале глава грузинского правительства посетил Рустави, где ливень и град вызвали наводнение. Город лишился воды и электричества. Мерабишвили встретился с жителями и пообещал им помощь со стороны государства.

Позже премьер отправился в Кахети. Он посетил все пострадавшие села и также пообещал помощь после подсчета ущерба. Дома будут отремонтированы за счет местных властей.