Новости психологии

В Турции задержаны подозреваемые во взрыве в Газиантепе

Пять подозреваемых по делу о взрыве в турецком Газиантепе задержаны в ходе спецоперации отдела по борьбе с терроризмом, сообщает Trend со ссылкой на агентство DHA.

По данным агентства, среди задержанных четверо непосредственно участвовали в подготовке теракта, а пятый был водителем тягача, на котором была привезена взрывчатка.

В понедельник вечером рядом с полицейским комиссариатом в городе Газиантеп произошел взрыв заминированного автомобиля. В результате девять человек погибли, ранения получили более 60. Сообщается, что теракт был направлен против турецких стражей порядка.

Боевики Рабочей партии Курдистана (РПК) заявили о своей непричастности к теракту, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

"Наши боевики не имеют отношения к этому взрыву", - говорится в заявлении РПК, размещенном на новостном портале Firat News, который связан с курдскими боевиками.

Отметим, что РПК признана ООН и Евросоюзом террористической организацией. Она более четверти века добивается создания автономии на юго-востоке Турции.