Новости психологии

Электроснабжение поселка Новомихайловский восстановят в пятницу

Энергетики в пятницу полностью восстановят электроснабжение в пострадавшем от наводнения поселке Новомихайловский на Кубани, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство региона.

Подключение пройдет по временной схеме. "На постоянное энергоснабжение поселок перейдет через три дня. Об этом сообщил директор по особым поручениям холдинга МРСК Дмитрий Ромейко, прибывший в Туапсинский район", - уточняется в сообщении властей.

Ромейко сообщил, что 90% сети по десять киловольт уже восстановлено, и завершаются работы по ремонту вышедших из строя трансформаторных подстанций.

В ночь на среду из-за ливней поднялся уровень воды в реке Нечепсухо в районе поселка Новомихайловский. Были подтоплены шесть улиц. Сейчас уровень воды спадает. В зоне подтопления оказались около 1,5 тысячи человек, 800 домов, два клуба, одна центральная районная больница и одна школа.

Полицейские Краснодарского края обнаружили тела четырех человек. "На данный момент в ходе подворового обхода обнаружено 4 трупа. Их личности сейчас устанавливаются", - говорится в сообщении МВД.