Новости психологии

В Азербайджане задержан гражданин Грузии, находившийся в розыске за убийство

Гражданин Грузии, находившийся в розыске за убийство, задержан в Азербайджане, передает Trend со ссылкой на МВД республики.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками полицейского управления Газахского района, задержан гражданин Грузии Магомед Гусейнов, объявленный в розыск Главным управлением внутренних дел Московской области по статье 105 (умышленное убийство) УК РФ", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, сотрудники полка полиции быстрого реагирования и 24-го отделения полиции Низаминского района Баку задержали гражданина Грузии Анара Ходжалиева. У него был изъят пистолет "Макаров", семь патронов к нему и одна обойма.

10 июля в итальянском городе Бари были задержаны двое граждан Грузии при попытке ограбления магазина. Фамилии задержанных и подробности произошедшего не разглашаются. Известно, что подозреваемые попытались сбежать с места преступления, но были задержаны.

26 июня в Италии также были арестованы двое граждан Грузии по обвинению в ограблении ювелирного магазина. Задераженные - мужчина средних лет и его дочь - были арестованы в Генуе, сообщает Day.Az.

При обыске квартиры, в которой жили предполагаемые грабители, полиция обнаружила ценности на несколько тысяч евро и наркотическое средство метадон. Сейчас они находится в предварительном заключении. Полиция ведет дальнейшее расследование.