Новости психологии

Боевик уничтожен в Дагестане

Силовики Дагестана уничтожили боевика, открывшего по ним огонь в селе Гурбуки, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

"Сегодня, примерно в 12 часов 20 минут в окрестностях селения Гурбуки Карабудахкентского района республики Дагестан во время проведения оперативно-розыскных мероприятий из лесного массива был открыт огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем убит один из нападавших, его личность сейчас устанавливается", - говорится в сообщении МВД.

В результате никто из силовиков не пострадал. Район перестрелки оцеплен. В настоящее время идет осмотр места боестолкновения, работает следственно-оперативная группа.

Накануне силовики Дагестана уничтожили двух боевиков в поселке Шамхал, один из бандитов опознан как главарь "шамхальской" бандгрупп.

Инцидент произошел 24 августа в 23.50 в поселке Шамхал, на углу улиц Леваневского и Батырая. Сотрудники МВД по РД совместно с сотрудниками УФСБ РФ по РД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий попытались остановить автомобиль "ВАЗ-2110". Находившиеся в машине люди открыли огонь из автоматов по правоохранителям.

Ответным огнем оба преступника были убиты. При этом жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Ликвидированные боевики предварительно опознаны как 52-летний Гасан Муртузалиев и 30-летний Магомедарип Жамалов. Последний, по данным Национального антитеррористического комитета, является главарем т.н. "шамхальской" бандгруппы.

С места происшествия изъяты два автомата. Возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия".