Новости психологии

Боевики в Афганистане похитили и убили группу школьников

Вооруженные боевики похитили группу из десяти школьников в центральной афганской провинции Гор. Четверо похищенных уже убиты, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Инцидент произошел в воскресенье утром в районе Хафак Банд уезда Чарсада, неподалеку от города Чагчаран, административного центра провинции. Похищенные школьники являются жителями это уезда.

Полиция начала расследование инцидента, однако пока не располагает исчерпывающей информацией. Местные жители, не дождавшись помощи от полиции, уже схватили четырех подозреваемых.

Ответственность за произошедшее пока не взяла на себя ни одна террористическая группировка.

В ночь на 11 июля боевики взорвали начальную школу в уезде Ачин восточной афганской провинции Нангархар. Здание разрушено полностью и восстановлению не подлежит, сообщает информационное агентство Пажвак.

По свидетельствам очевидцев, около 40 вооруженных боевиков заминировали стены учебного заведения и взорвали его. К счастью, при взрыве никто не пострадал, так как в это время школе никого не было.

В результате теракта полностью уничтожены шесть учебных аудиторий, здание восстановлению не подлежит. Отметим, что в этой школе училось более тысячи детей.

Примечательно, что пресс-секретарь радикального движения "Талибан" Забиулла Моджахед категорически отверг причастность талибов к этой акции. При этом накануне боевики движения "Талибан" расстреляли конвой Всемирной продовольственной программы ООН на севере Афганистана.