Новости психологии

Глава управления по делам хаджа убит в Афганистане

Вооруженные боевики убили главу управления по делам хаджа и вакуфов афганской провинции Логар, сообщает РИА Новости со ссылкой на афганские СМИ.

Убийство чиновника произошло рано утром в воскресенье на базаре Вагджан уезда Мохаммад-Ага, сообщил пресс-секретарь губернатора Дин Мохаммад Дервиш. Когда маулави Гулям Расул совершал покупки, на базар въехала группа вооруженных мотоциклистов. Они расстреляли чиновника и скрылись.

Между тем, по данным главы провинциального управления сил безопасности полиции Гуляма Сахи Рухливаная, убийство произошло близ автотрассы Логар-Кабул. По его словам, убийцы были одеты в форму сотрудников афганской национальной полиции.

Также сегодня вооруженные боевики похитили группу из десяти школьников в центральной афганской провинции Гор. Четверо похищенных уже убиты.

Инцидент произошел в воскресенье утром в районе Хафак Банд уезда Чарсада, неподалеку от города Чагчаран, административного центра провинции. Похищенные школьники являются жителями это уезда.

Полиция начала расследование инцидента, однако пока не располагает исчерпывающей информацией. Местные жители, не дождавшись помощи от полиции, уже схватили четырех подозреваемых.

Ответственность за произошедшее пока не взяла на себя ни одна террористическая группировка.