Новости психологии

Известная афганская актриса сбежала из Кабула

Популярная афганская актриса Сахар Пайман скрылась в неизвестном направлении после того, как в ее адрес поступили угрозы, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное интернет-издание Khaama Press.

По словам актрисы, в ее адрес поступили угрозы от неизвестных, которые потребовали от нее прекратить выступать по телевидению. В противном случае ей пообещали, что она погибнет, как ранее ее коллега по телесериалам, которую звали Бенафша.

Сахар Пайман играла в популярных телесериалах "Райский сад молчания" и "Министерство". В сериале "Министерство" она играла секретаря, которая стала невольной свидетельницей творившегося в госучреждении произвола, коррупции, взяточничества и саботажа.

Пайман до конца не уверена, кто именно ей угрожает расправой, но решила покинуть Кабул. Она отметила, что никогда не получала предупреждений или каких бы то ни было замечаний от представителей власти в связи с участием в телесериале "Министерство". Как сообщают некоторые афганские СМИ, актрисе ранее могли угрожать талибы.