Новости психологии

При подрыве полицейской машины в Чечне погиб полицейский

Один полицейский погиб и двое получили ранения в результате подрыва полицейского "УАЗа" в Ачхой-Мартановском районе Чечни, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Полицейский "УАЗ" местного отдела полиции подорвали на окраине села Бамут в 8:00 мск понедельника. Всего в машине находились трое стражей порядка, сообщил источник.

Накануне неизвестные обстреляли наряд полиции в дагестанском Хасавюрте. В результате один страж порядка погиб, еще трое получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на СУСК по Дагестану.

Инцидент произошел на улице Завокзальная, в районе железнодорожного моста. Злоумышленники обстреляли полицейских, которые ехали на "УАЗе" и "Газели".

От полученных ранений водитель "УАЗа" скончался на месте. Еще трое полицейских госпитализированы с огнестрельными ранениями различной степени тяжести.

В результате нападения погиб 41-летний старшина полиции Эльдар Эльмурзаев, прослуживший в органах внутренних дел 14 лет. У него остались жена и две дочери девяти и трех лет, и престарелые родители, уточнили в МВД Дагестана.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), частью 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и частью 2 статьи 167 (умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом) УК РФ", - добавили в СКР.