Новости психологии

Более 70 человек в Египте получили сроки за нападение на посольcтво Израиля

Суд Египта приговорил 76 участников нападения на посольство Израиля и Саудовской Аравии в Каире к тюремным сроками, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Аль-Джазира".

В сентябре 2011 года у посольства Израиля в Каире произошли серьезные беспорядки. Толпа демонстрантов разрушила бетонную стену вокруг подъезда посольства, а затем несколько десятков человек поднялись на верхние этажи здания. Они сорвали флаг Израиля и ворвались в холл посольства, похитили архивные документы и выбросили их из окна.

Часть участников беспорядков забросала камнями посольство Саудовской Аравии, которое располагается неподалеку от израильского.

В результате один из участников беспорядков, египтянин Омар Афифи, был приговорен к пяти годам тюрьмы. Однако приговор был вынесен заочно, так как ранее Афифи покинул страну. Еще 75 человек получили по году лишения свободы условно.

По данным министерства здравоохранения, в результате беспорядков у израильского посольства пострадали 1,049 тысячи человек. Трое погибли, 787 человек получили помощь на месте, остальные были госпитализированы.