Новости психологии

Более 40 домов в зоне подтопления на Кубани признаны аварийными

Более 40 домов подлежат сносу в пострадавшем от подтопления курортном поселке Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края, сообщил глава района Владимир Лыбанев.

"Аварийных домов, ориентировочно, 44, но эта цифра "плавает". Она может увеличиться", - сказал Лыбанев. Он добавил, что признанные аварийными дома будут снесены. Вопрос о переселении жильцов этих строений решается.

В ночь на среду из-за ливней поднялся уровень воды в реке Нечепсухо в районе поселка Новомихайловский. Были подтоплены шесть улиц. По последним данным, в зоне наводнения оказались подтоплены 917 домов, пострадали более 6,3 тысячи человек.

Полицейские Краснодарского края обнаружили тела четырех человек, все они опознаны. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Прокуратура края проводит проверки соблюдения в регионе градостроительного, земельного, природоохранного, бюджетного законодательства, в том числе в части использования денег, выделенных на ликвидацию последствий наводнения, произошедшего в октябре 2010 года.