Новости психологии

Два теплохода столкнулись в порту Ростова-на-Дону

В акватории порта Ростова-на-Дону теплоход "ГСИ-1" столкнулся с пассажирским теплоходом "Анатолий Осенний", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Южной транспортной прокуратуры.

"В результате столкновения, произошедшего 26 августа на реке Дон, пассажирский теплоход получил незначительные повреждения привального бруса", - говорится в сообщении пресс-службы.

В результате ЧП пассажиры не пострадали. После окончания рейса они были доставлены к причалу городской набережной.

По данным транспортной прокуратуры, капитан судна "ГСИ-1", принадлежащего Центру гигиены и эпидемиологии Ростовской области, находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту прокуратура проводит проверку.

31 июля прогулочная парусная яхта с 12 людьми на борту перевернулась в Краснодарском крае, передает РИА Новости со ссылкой на МЧС Кубани.

Инцидент произошел примерно в 100 метрах от берега в поселке Архипо-Осиповка около 12.30 мск. Яхта легла на бок, в результате все 12 человек, находившиеся на борту, упали в воду. Однако, так как они находились в спасательных жилетах, никто не пострадал.

Яхта не утонула, а осталась на плаву, накрененная на бок. По предварительным данным, ЧП могло произойти из-за сильного порыва ветра.