Новости психологии

Силовики Грузии блокировали ущелье с боевиками

Подразделения МВД Грузии блокировали ущелье на грузино-российской границе, где была обнаружена вооруженная группа, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Подразделения МВД блокировали ущелье. Приняты все меры по обеспечению безопасности местного населения. О деталях операции общественность скоро будет проинформирована", - сообщает ведомство.

Ранее сообщалось, что МВД Грузии проводит операцию по преследованию обнаруженной вооруженной группировки.

"Информационный центр Кахети" передает, что полиция перекрыла дорогу, ведущую через село Лапанкури Телавского района (Восточная Грузия). Сообщается, что над селом летают вертолеты. По словам местных жителей, во вторник в селоприбыли сотрудники МВД и военные на более чем 30 машинах . "Среди местных жителей паника. Часть жителей покидает село", - отмечает портал.

Село посетил глава МВД Грузии Бачо Ахалая. Никаких комментариев прессе он не давал.

Накакнуне пять молодых людей пропали в приграничном с Россией селе Лапакури Телавского района Грузии, передает Trend со ссылкой на сообщения местных жителей.

26 августа пропавшие выехали в лес на пикник и не вернулись. Сельчане начали поиски, но обнаружили лишь микроавтобус, на котором уехали молодые люди.

Лес рядом с Лапакури прилегает к Дагестану. Местные жители рассказали, что раньше они видели в нем вооруженных людей. Поэтому они не исключают, что молодые люди могли быть похищены и уведены через границу в Россию.

Полиция возбудила по данному факту уголовное дело, однако от официальных комментариев пока воздерживается.