Новости психологии

Христиане Пакистана обратились в ООН за защитой

Христиане Пакистана обратились в ООН с требованием защитить их детей от преследований на религиозной почве, сообщает РИА Новости со ссылкой на радио Ватикана.

"Мы настойчиво призываем правительство взять на себя ответственность, гарантировать соблюдение человеческого достоинства и основных прав всех граждан, какую бы веру они ни исповедовали", - говорится в обращении.

Глава комиссии по диалогу Конференции католических епископов Пакистана священник Джеймс Чаннан заявил, что в эту ситуацию требуется вмешательство международного сообщества. Священник отметил, действующий в Пакистане закон о богохульстве продолжает быть орудием гонений на христиан, индуистов и даже на мусульман.

"Это несправедливый закон, дающий возможность двоякого толкования. Мы, христиане, давно требуем отменить его или изменить, чтобы уменьшить зло, которое он несет. И в этой борьбе рядом с нами многие организации по правам человека, созданные мусульманами", - сказал Чаннан.

"Множество христианских девочек и девушек похищают, насилуют, силой обращают в ислам и даже убивают", - рассказал священник. Он отметил, что христианам в Пакистане становится все труднее жить.