Новости психологии

Одиннадцать россиян пострадали в ДТП в Турции

Два человека погибли и 11 пострадали в ДТП с автобусом с российскими туристами в турецкой Анталье, сообщил генконсул РФ в Анталье Александр Толстопятенко, передает РИА Новости.

Автобус и грузовик столкнулись в районе Белек в Анталье в среду, примерно в 17.15 по турецкому времени. В автобусе, который возвращался из аквапарка, находился 21 турист из России. В результате погибла одна российская туристка и водитель грузовика, гражданин Турции. Одиннадцать человек получили травмы. Все они были госпитализированы в больницу города Белек.

На данный момент в больнице остаются пятеро из 11 пострадавших, их состояние — удовлетворительное, сообщили в туркомпании "Анекс Тур", чьими клиентами являются пострадавшие, передает "Интерфакс".

"У одной женщины серьезные переломы ключицы и ребер, у остальных — ссадины и ушибы. Шестеро других туристов прошли врачебный осмотр, и сейчас продолжают свой отдых", — уточнили в компании.

Все пострадавшие были застрахованы в компании "Гута Страхование", которая и будет заниматься оформлением бумаг для транспортировки погибшей в этом ДТП жительницы Санкт-Петербурга 1980 года рождения.