Новости психологии

Состояние раненных при спецоперации в Грузии удовлетворительное - Минздрав

Состояние спецназовцев, раненых при спецоперации близ дагестанского участка границы с РФ, стабильное, угрозы их жизни нет, сообщил министр здравоохранения Зураб Чиаберашвили, передает "Эхо Кавказа".

"В медучреждениях находятся пять раненных. Они под наблюдением врачей и состояние удовлетворительное. Ситуация стабильна", - сказал министр.

В четверг президент Грузии Михаил Саакашвили навестил одного из раненых, сотрудника спецназа Зураба Зурабишвили, который находится на лечении в тбилисском Национальном медицинском центре им.Гудушаури, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Саакашвили пожелал Зурабишвили скорейшего выздоровления и поблагодарил всех, кто принимал участие в операции.

"Я рад, что удалось спасти Зуру (Зураба) Зурабишвили. Его было очень трудно доставить к врачам, он подорвался на мине в самой дальней точше ущелья, и товарищи его несли на руках несколько часов", - сказал Саакашвили.

Он отметил, что последние дни показали всей Грузии "пример героизма". Кроме того, Саакашвили напомнил, что врач Минобороны Грузии Владимир Хведелидзе погиб, спасая жизнь других.

В ночь на среду МВД Грузии начало на дагестанском участке грузино-российской границы спецоперацию по ликвидации бандформирования, захватившего в заложники местных жителей. На данный момент все заложники освобождены, уничтожены 11 боевиков. В ходе перестрелки погибли три сотрудника спецназа, были ранены пятеро.