Новости психологии

Армянские хакеры взломали президента Азербайджана

Хакеры из Армении атаковали сайт президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом сообщил эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян, передает агентство "Новости-Армения".

Группа программистов под названием Armenian Cyber Army разместила на сайте фотографию армянского офицера Гургена Маргаряна, убитого в 2004 году в Будапеште азербайджанским военнослужащим Рамилем Сафаровым, помилованным Алиевым накануне.

"Гурген Маркарян всегда с нами. Армянская кибер-армия только что взломала вас", - написали хакеры на сайте главы азербайджанского государства.

Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, приговоренного судом Будапешта к пожизненному заключению.

35-летний Сафаров вернулся в Азербайджан в пятницу. Он участвовал в натовских учениях в 2004 году в Венгрии и был обвинен в убийстве армянского офицера Гургена Маркаряна, оскорбившего азербайджанский флаг. По приговору Будапештского суда Сафаров был приговорен к пожизненному заключению без права на помилование в течение 30 лет. Однако накануне Венгрия выдала Сафарова Азербайджану, и по распоряжению Алиева он был помилован.

Это вызвало резкую реакцию в Ереване. Президент Армении Серж Саргсян заявил о приостановлении дипломатических отношений и всех официальных связей с Венгрией.