Новости психологии

Двое американцев погибли при взрыве в Пешаваре

Двое граждан США погибли при взрыве в пакистанском Пешаваре, сообщает РИА Новости со ссылкой на пакистанские телеканалы.

Ранее сообщалось о двух погибших и пяти раненых. По уточненной информации, погибли три человека, а ранения получили около 20.

Взрыв произошел в понедельник в университетском городке Пешавара, в районе улицы Абдра Роуд. Бомба была заложена под припаркованным автомобилем, который принадлежал консульству США.

Место взрыва оцеплено полицией. Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за эту акцию.

Накануне жертвами взрыва на северо-западе Пакистана стали 11 человек, еще не менее 20 получили ранения, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Инцидент произошел в пакистанском городе Маттани, в 25 км южнее Пешавара. По данным полиции, бомба была заложена в автомобиле, припаркованном у рыночной площади.

Представитель руководства полиции Пешавара Абдул Шаттар заверил, что все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь, однако многие находятся в критическом состоянии. Он также отметил, что в результате взрыва сильный ущерб получили не менее 30 строений.

Полиция пока не знает, был ли заряд активирован дистанционно или его привел в действие террорист-смертник.

Округ Пешавар, где был совершен теракт, входит в состав провинции Хайбер-Пахтунхва, которая граничит с Афганистаном. "Подобные вылазки не станут причиной, из-за которой мы перестанем бороться с террористами", - заверил министр информации провинции Миан Ифтикхар

Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за теракт.