Новости психологии

Неизвестные обстреляли полицейских в Чечне

Вооруженное нападение совершено на полицейских в Курчалоевском районе Чеченской республики, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел во вторник, еподалеку от населенного пункта Эникали в горно-лесистой местности. В ходе проведения оперативно-розыскных работ сотрудники ОМВД России по району были обстреляны неизвестными из автоматического оружия. В результате командир огневого взвода ППСП получил ранение и госпитализирован. Идет поиск нападавших.

Накануне неизвестные обстреляли машину под управлением полицейского в Ингушетии, пострадали два человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское управление Следственного комитета.

"30 августа в 23.50 по улице Мира села Орджоникидзевское Сунженского района неизвестные на автомашине "ВАЗ-21114" обстреляли машину Toyota под управлением 30-летнего сотрудника полиции республики, в результате чего полицейский и его попутчик - 39-летний местный житель получили огнестрельные ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении СК.

Нападавшие скрылись с места происшествия. Пострадавшие были доставлены в Сунженскую районную больницу.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Виновным грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.