Новости психологии

Консерваторы обещают досконально изучить деятельность арабской компании

Консервативная партия Грузии обещает в кратчайшие сроки досконально изучить бизнес-деятельность арабской компании Rak Investment в Грузии и за ее пределами, а затем сообщить полученную в результате этого расследования информацию общественности.

Соответствующее заявление генсек партии Каха Кукава сделал после того, как стало известно о продаже арабской компании контрольного пакета акций грузинской телекомпании «Имеди».

Консервативная партия оценила эту сделку как еще одну циничную манипуляцию режима Михаила Саакашвили и рэкет частной собственности, а участие арабов в этой сделке назвала соучастием в уголовном преступлении.

«Общественности хорошо известно, что принадлежавшая грузинскому меценату Бадри Патаркацишвили телекомпания «Имеди» подверглась погрому со стороны подразделений МВД, после чего прекратила вещание. В феврале 2008 года при неясных обстоятельствах, после смерти Патаркацищвили, грузинский суд (который находится под жестким контролем правящей партии Грузии) принял решение о передаче телекомпании бизнесмену Джозефу Какиашвили - фавориту правительства, но семья Патаркацишвили продолжала процесс в судах Грузии и других стран. В последнее время режим Саакашвили оказывал давление на семью Патаркацишвили, чтобы та по своей воле отказалась от собственности на телекомпанию», - говорится в заявлении Консервативной партии.

Помимо личного изучения деятельности арабов консерваторы намерены обратиться к международным организациям по борьбе с отмыванием денег, чтобы те приняли меры и наложили арест на счета и недвижимость «Rak Investment» во всех странах мира. Дополнительно будет изучена законность инвестиций этой компании в Грузии и связь ее бизнеса со структурами МВД.