Новости психологии

Пенсионер открыл стрельбу по адвокатам в Пятигорске

В адвокатской конторе Пятигорска пенсионер открыл стрельбу, в результате пострадали два человека, передает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД России по Ставропольскому краю.

76-летний житель Пятигорска ворвался в одну из адвокатских контор города. С криком "Всем на пол!" он произвел не менее четырех выстрелов из травматического оружия.

"В результате госпитализированы владельцы адвокатской конторы - муж и жена, они находятся в больнице Пятигорска с ранениями от травматического оружия", - сообщил представитель пресс-службы ГУМВД.

Личность стрелявшего уже установлена. "Им является 76-летний уроженец города Ессентуки, который ранее являлся клиентом пострадавших адвокатов по гражданскому делу. В настоящее время с ним работают следователи, идет его опрос", - сообщила старший помощник руководителя СУСК по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

По данному факту Пятигорский межрайонный следственный отдел СУСК края проводит доследственную проверку. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.